28 Марта 24, 11:42
Новости, Общество
30 Мая 2022, 13:00

30 мая завершается голосование за объекты благоустройства на 2023 год

В понедельник на платформе za.gorodsreda.ru завершается рейтинговое голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2023 году по национальному проекту "Жилье и городская среда". Голосование будет закрыто в 00.00. Для тверского региона участие в конкурсе – возможность благоустроить как можно больше общественных пространств. 

От Тверской области на конкурс заявлено 56 объектов от 11 муниципалитетов – Твери, Ржева, Нелидово, Бологое, Бежецка, Удомли, Осташкова, Кимр, Вышнего Волочка, Конаково, Торжка.  В настоящее время проголосовало более 52 тысяч человек. 
В адресный перечень для благоустройства на следующий год попадут те объекты, за которые будет отдано максимальное количество голосов. 

В этом году проголосовать можно не только на странице za.gorodsreda.ru, но и на виджетах общественного голосования "Госуслуги. Решаем вместе" на сайте муниципалитета. 

В 2021 году в рейтинговом голосовании за проекты благоустройства городов было заявлено 47 проектов от 11 городов. На всех объектах-победителях рейтингового голосования ведутся работы. К примеру, в Вышнем Волочке ведётся благоустройство сразу трёх объектов – территории городского сада, сквера на набережной Олега Матвеева, парка Текстильщиков. В Кимрах благоустраивают набережную Фадеева, в Ржеве - Привокзальную площадь и зеленую зону около детской школы искусств №2 им. А.Г. Розума, где будет установлена детская игровая площадка, малые архитектурные формы, обустроены пешеходные дорожки и парковочная зона. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх