19 Апреля 24, 12:21
Новости, Общество
30 Мая 2022, 12:46

Водолазы осмотрели водоемы в летних детских лагерях в Тверской области

Во время подготовки к летней оздоровительной кампании сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области и аварийно-спасательной службой были провели обследования водоемов, находящихся на территории детских лагерей. Так, работы прошли в лагере "Рассвет" Калининского района Тверской области.

Водолазные группы аварийно-спасательной службы региона также исследовали дно водоемов, прилегающих к территориям лагерей. В первую очередь, спасатели убирали мусор и посторонние предметы, чтобы обеспечить безопасность акватории.

Личный состав Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона регулярно оказывает помощь администрации лагерей, в том числе и в проведении субботников. С персоналом сотрудники ФПС ГПС МЧС России провели инструктажи о мерах безопасности детей у водоемов и действиях работников учреждений в случае трагических случаях.

Важно помнить:

• нельзя выплывать на судовой ход и приближаться к судам;

• запрещается устраивать игры в воде, связанные с захватами;

• запрещается плавать на надувных матрасах или камерах (они предназначены для загорания на берегу);

• нельзя нырять с мостов, причалов, пристаней, подплывать к близко проходящим лодкам, катерам и судам;

• используйте спасательные жилеты;

• детям до 16 лет нельзя пользоваться плавсредствами (детей до 7 лет не рекомендуется брать в лодки/гидроскутеры даже в сопровождении взрослых).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх