26 Апреля 24, 13:59
Новости, Общество
30 Мая 2022, 09:59

В Тверской области ищут работу более 28 тысяч человек

Ранее СМИ области сообщали, что самыми востребованными в Тверской области остаются рабочие специальности. На данном этапе количество заявленных вакансий в службе занятости составляет порядка 15 тысяч. Между тем по данным hh.ru за последнее время на рынке труда региона ищут работу и мониторят рынок более 28 тысяч человек. 

Активней других в Тверской области ищут работу опытные соискатели со стажем в профессии более 6 лет – это каждый второй кандидат в регионе на данный момент (52%). Конкуренцию за рабочие места им составляют начинающих специалисты и студенты без опыта – их за последнее время набралось 24% от всего объема кандидатов в области.  

С точки зрения гендера работа нужна, судя по данным резюме и активности соискателей, чуть чаще именно местным женщинам-кандидатам, они разместили 51% резюме в регионе за последнее время. Причем чаще всего это были соискательницы молодого возраста от 26 до 35 лет (30%). 

Судя по активности кандидатов, больше всего в Тверской области нуждаются в новой работе и подработке соискатели, имеющие профессию, связанную с продажами, а также водители, бухгалтеры, курьеры, инженеры, программисты, комплектовщики. Подробнее - на диаграмме ниже. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх