25 Апреля 24, 18:15
Новости, Криминал
30 Мая 2022, 09:08

В Твери мужчина во время застолья устроил поножовщину

Заволжский межрайонный следственный отдел Твери СУ СК РФ по Тверской области предъявил обвинение 40-летнему мужчине по ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 28 мая текущего года трое мужчин были в квартире дома, расположенного в Пролетарском районе Твери, где совместно распивали спиртные напитки. Затем, как водится, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора. Обвиняемый схватил нож и набросился на первого знакомого, нанёс ножом около 50 ударов по телу. Затем преступник напал на второго приятеля, правда, ударил жертву ножом один раз в грудь. Ранение оказалось не смертельным. А вот первый мужчина  от полученных многочисленных телесных повреждений скончался на месте происшествия. 

Злоумышленник был задержан и допрошен. Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Выполняется комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и мотивов совершения преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх