18 Апреля 24, 05:32
Новости, Общество
29 Мая 2022, 12:45

В Тверской области проходит антинаркотический месячник

Тверская область присоединилась к Всероссийскому антинаркотическому месячнику. До 26 июня в регионе запланировано проведение тематических мероприятий, направленных на формирование у детей и подростков негативного отношения к курению, наркомании и алкоголизму, приобщение подростков и молодежи к здоровому образу жизни.

В регионе пройдут тематические беседы, игры, конкурсы рисунков и викторины с воспитанниками семейных центров. 

В Верхневолжье реализуется комплекс мероприятий по профилактике употребления наркотических средств. Помимо антинаркотического месячника в 2022 году запланированы различные акции, информационные уроки, экскурсии, лекции, участниками которых станут свыше 120 тысяч человек. Одно из мероприятий – интерактивная выставка "Маршрут безопасности" на площадке  Молодежного центра Твери.

В подведомственных Министерству демографической и семейной политики семейных центрах постоянно ведется комплексная профилактическая работа. Специалисты отделений по работе с семьей и детьми раздают листовки, памятки, рассказывают о негативных последствиях потребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх