26 Апреля 24, 09:00
Новости, Общество
28 Мая 2022, 20:45

В начале июня пройдёт знаменитый гастрофестиваль "У Пожарского в Торжке"

4 июня в Торжке на площадке у ресторана "Оникс" состоится гастрономический пикник-фестиваль "У Пожарского в Торжке".  В этом году организаторы проводят его на Пушкинской неделе, подчёркивая связь поэта с блюдом, а действие фестиваля будет построено вокруг разнообразия рецептов знаменитого гастрономического бренда. Будет музыка, ярмарка, игры, экскурсии, еда и файер-шоу.

На гастрофестивале на кулинарных мастер-классах шеф-повара покажут, как приготовить классическую куриную пожарскую котлету, рыбную пожарскую с белыми грибами, а еще суп консоме, закуски, салаты и десерты.  

Гости фестиваля погрузятся в традиции русской ярмарки XIX века, где будут всевозможные товары, угощение, состязания, игры и танцы, народный уличный театр, выступления фольклорных ансамблей и др.  

Организаторы не ограничивают слушателей только фольклором и этнографическими ансамблями.  В программе профессиональные музыканты — акустический дуэт "Базилик" с камерной, теплой акустикой и динамичным звучанием.  Современная музыка — авторская, инструментальная — будет представлена местными исполнителями — любимой рок-группой "Интра".  

В течение дня файерщики проведут мастер-класс по простым, но эффектным приемам для выступления с огнем.  Завершится фестиваль показательным файер-шоу.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте www.torzhok.me. 6+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх