19 Апреля 24, 13:44
Новости, Общество
28 Мая 2022, 13:15

На аэродроме Мигалово учились тушить самолёт и спасать экипаж

На аэродроме "Мигалово" в городе Твери поршла комплексная тренировка по отработке оказания помощи экипажу самолета, терпящего бедствие. В совместных учениях приняли участие силы и средства Главного управления МЧС России по Тверской области, представители региональных Министерства обороны и Министерства здравоохранения.

По легенде учений, в результате аварийной посадки самолета начался пожар. Появилась угроза распространения огня на весь самолет, создалась угроза для жизни членов экипажа. Обстановка усложнялась различными вводными командами, например, "разлив авиационного топлива на месте посадки".

К ликвидации условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ были привлечены расчеты пожарно-спасательных частей города Твери и специализированной пожарно-спасательной части по Тверской области, организовано взаимодействие с другими ведомствами и руководством аэродрома.

Перед личным составом были поставлены следующие задачи:

• отработка вопросов взаимодействия между структурами и ведомствами;

• совершенствование навыков работы личного состава со специальным оборудованием при тушении воздушного транспортного средства;

• отработка приемов спасения людей;

• отработка действий по эвакуации персонала;

• действия медицинской бригады по оказанию первой помощи в экстремальных условиях.

Учения прошли успешно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх