19 Апреля 24, 23:47
Новости, Общество
28 Мая 2022, 12:30

За спасение ребёнка знак "Горячее сердце" вручили жителю Кесовой Горы

В почетную книгу "Горячее сердце" вписано имя уроженца Кесовой Горы Василия Григорьева. Руководитель Комитета по делам молодежи Тверской области Ирина Пелевина вручила Василию нагрудный знак "Горячее сердце". Юноша спас тонущего трехлетнего мальчика.

Происшествие случилось 2 июня 2021 года. Василий, возвращаясь домой, увидел детскую куртку в пруду у соседского дома на территории частного сектора. В водоеме оказался малыш, который оставался на поверхности воды только из-за курточки, которая наполнилась воздухом и как купол поддерживала ребенка на воде, не давая ему утонуть. Парень прыгнул в воду и вытащил малыша.

Всероссийской общественно-государственной инициативе "Горячее сердце" уже девять лет. Одноименная книга с историями героев издается ежегодно. В нее включаются имена детей и молодежи в возрасте до 23 лет, названия общественных организаций и объединений – лауреатов инициативы и их истории мужества и отваги, активной гражданской позиции, бескорыстной помощи людям и преодоления трудных жизненных ситуаций.

В мае глава Ржева Роман Крылов вручил такой же нагрудный знак "Горячее сердце" 18-летнему Денису Фомину за спасение школьницы. В сентябре прошлого года на пешеходном переходе молодой человек спас второклассницу. Заметив несущийся на всей скорости автомобиль, он оттолкнул ребёнка и принял удар на себя

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх