20 Апреля 24, 01:12
Новости, Культура
28 Мая 2022, 10:18

В Калязине идут съёмки 3 сезона молодёжного сериала о подростках "Новенький"

В майские дни в Калязине продолжают съёмки третьей части художественного сериала "Новенький" под рабочим названием "Новенький 3. Аттестат зрелости". Это проект телекомпании "Док-Синема" совместно с Институтом развития интернета (ИРИ). В основе первого сезона картины лежит реальная история Влада Бахова, случившаяся в 2019 году и неоднократно освещающаяся в СМИ.

Как сообщила в письме, адресованном администрации Калязинского района, генеральный продюсер проекта и режиссер Оксана Барковская, "сериал "Новенький" является сформировавшимся брендом с устойчивой аудиторией, которая ждёт выхода новых серий и не теряет интерес к проекту".

В основе сюжета лежат жизненно важные вопросы для современной молодёжи в момент выбора будущей профессии и становления гражданской личности. Сериал поднимает не только тему буллинга, но и проблемы взросления и поиска себя.

Премьера сериала состоялась 11 октября 2020 года. Второй сезон вышел в свет 12 августа 2021 года. Согласно статистике просмотров первого сезона, менее чем за 2 месяца его посмотрели более 20 миллионов человек, причём не только в России, но и в Японии.

Съемки предыдущих сезонов сериала успешно проходили в Калязине и Кашине. В этом году улицы и площади Калязина, здания и переулки вновь стали частью съёмочной площадки: помещения районной библиотеки, центральная площадь, территория у фабрики "Калязинская мануфактура", площадь перед администрацией района и другие. Как и в прошлые годы, в съёмках задействованы жители Калязина для массовок.

Премьерная дата выхода "Новенький" 3 сезон в России (Start) запланирована на 7 октября 2022 года. 

Фото из группы Калязин Новости-Официально.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх