23 Апреля 24, 17:32
Новости, Общество
27 Мая 2022, 16:45

Глава Твери проверил ход работ по благоустройству общественных территорий

В Твери в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" продолжается благоустройство общественных зон. В этом году работы проводятся на трёх территорий, выбранных на основе голосования горожан, – это сквер на улице Хромова, зелёная зона на пересечении улиц Громова и Гайдара, а также дворовая территория домов № 9, корп. 1-4 по улице Артюхиной. 

Весной 2021 года эти объекты были выбраны для благоустройства в текущем строительном сезоне по результатам рейтингового голосования, участие в котором приняли более 24 тысяч человек. 

За прошедшие годы в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" работы по благоустройству были выполнены на бульварах Цанова и Радищева, в ландшафтном парке "Тьмака", в скверах Казакова и на улице Артюхиной, на Аллее Славы в посёлке Мамулино, на площади у стелы "Тверь – город воинской славы", в сквере у памятника Михаилу Тверскому, в новых скверах на улице Можайского и в посёлке Химинститута. В 2021 году была благоустроена новая зона отдыха на Мигаловской набережной.

В рамках выездного совещания глава города Твери Алексей Огоньков проинспектировал ход работ по благоустройству и отметил, что в настоящее время завершается период для голосования за территории, который могут войти в программу "Формирование комфортной городской среды" в 2023 году. 

 -  С каждым годом в Твери все больше общественных пространств, которые удалось благоустроить благодаря этому федеральному проекту, - отметил Алексей Огоньков. – И очень важно, что все территории определяют сами жители с помощью рейтингового голосования. Сейчас до 30 мая мы снова голосуем и определяем зоны для прогулок и отдыха, которые могут быть благоустроены, если жители отдадут за них свои голоса. Осталось несколько дней и те, кто еще не принял участие в выборе общественных территорий, обязательно должны это сделать.  

Для участия в рейтинговом голосовании, которое началось 15 апреля, были отобраны 18 различных общественных пространств во всех районах Твери. На сегодняшний день лидирующую позицию среди них занимает улица Трехсвятская. Сколько территорий в итоге станут победителями и в 2023 году войдут в программу "Формирование комфортной городской среды" - зависит от числа проголосовавших горожан. 

Все объекты размещены на единой платформе za.gorodsreda.ru. Отдать свой голос за ту или иную территорию все желающие смогут до 30 мая. Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru, а также на виджетах общественного голосования "Госуслуги. Решаем вместе" на сайте муниципалитета, сообщает отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх