19 Апреля 24, 10:48
Новости, Криминал
27 Мая 2022, 13:49

В Твери задержали организаторов борделя, который работал в массажном салоне

По версии следствия, летом 2020 года фигуранты уголовного дела организовали в Твери бизнес по предоставлению интимных услуг, для чего стали вовлекать девушек в занятие проституцией. Например, в ноябре 2021 года один из мужчин в соцсети познакомился с несовершеннолетней, путем обещаний и уговоров предложил ей принимать клиентов в массажном салоне. При этом сутенёр обещал высокую зарплату и уверял, что в салоне услуги не являются сексуальными. 

За два года члены ОПГ получили выгоду в размере не менее 9 миллионов рублей. Они систематически использовали женщин для занятия проституцией, в том числе несовершеннолетнюю девушку. В цокольном помещении административного здания, переоборудованном под массажный кабинет с пятью комнатами, подозреваемые организовали салон по оказанию интимных услуг.

Массажный салон работал круглосуточно, однако массаж был прикрытием - на самом деле заведение работало как бордель причём очень слаженно. 

- Созданная организованная группа характеризовалась стабильностью состава и сплоченностью ее членов, у них был руководитель, координирующий деятельность, распределявший прибыли салона. А девушкам-проституткам за провинность назначали штрафы, - пояснили в СУ СК РФ по Тверской области.  

В УМВД по Тверской области добавили, что главный организатор - 24-летний житель Твери, который вместе со своим приятелем и его родителями наладили преступный бизнес.Фигуранты дела вводили в заблуждение лиц, работающих в салоне, а также клиентов о том, что осуществляемая ими деятельность не является предоставлением сексуальных услуг. Подбирая девушек, сутенёры отдавали предпочтение преимущественно не имеющим постоянного места жительства и работы на территории города Твери девушкам, которым обещали хорошие деньги и жилье.

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области возбудил уголовное дело в отношении 4 граждан, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 241 УК РФ, ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение несовершеннолетней в занятие проституцией, совершенного организованной группой, а также деяний, направленных на содержание притонов для занятия проституцией, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних).

Оперативники в рамках расследования уголовного дела в самом салоне и по месту жительства подозреваемых провели ряд обысков, изъяли кассовые чеки, банковский терминал, фиктивные договоры о трудоустройстве девушек и т.п.

Четверо подозреваемых задержаны. В отношении одного из них подозреваемых избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, остальным мера пресечения в виде домашнего ареста.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх