20 Апреля 24, 17:58
Новости, Общество
27 Мая 2022, 10:00

Антимонопольная служба штрафует за распространение рекламы OZON и SUNLIGHT

Тверское УФАС России возбудило дело по факту распространения рекламы услуг OZON. Нежелательная реклама поступает абонентам и по телефону, и по электронной почте. Такой факт установлен антимонопольной службой при рассмотрении заявления гражданина. Мужчина сообщил, что на электронную почту поступила реклама услуг OZON без его предварительного согласия.

Заявитель указал, что неоднократно обращался в интернет-магазин Ozon.ru с требованием прекратить рассылку рекламы, но, несмотря на отказ, реклама продолжала поступать на его электронную почту.

В результате в отношении ООО "Интернет Решения" возбуждено дело по признакам нарушения законодательства о рекламе. Заседание комиссии назначено на 24 июня.

А вот ООО "Солнечный свет" уже привлекли к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Ранее в ноябре 2021 года Тверское УФАС России рассмотрело дело в отношении ООО "Солнечный свет" и признало его нарушившим часть 1 статьи 18 Федерального закона "О рекламе" в связи с распространением на телефонный номер заявителя смс-рекламы об акции ювелирного магазина SUNLIGHT. Заявитель также указал, что рассылка шла без получения его предварительного согласия. 

Позиция ООО "Солнечный свет" о том, что согласие абонента было получено при заключении договора об оказании услуг связи, документально не была подтверждена.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх