25 Апреля 24, 02:56
Новости, Криминал
27 Мая 2022, 09:27

За попытку побега вор увеличил срок в колонии на год

В январе текущего года сотрудники полиции конвоировали 26-летнего жителя Оленинского муниципального округа в судебное заседание по обвинению его в совершении серии краж, а также уклонении от административного надзора. Однако когда конвой прибыл к зданию суда, мужчина решил совершить побег из-под стражи. 

Сначала подсудимый смог освободиться от наручников - перед запасным входом в здание суда он резко сделал рывок руками вниз. Далее, преодолев металлическое ограждение, мужчина скрылся на территории частного сектора поселка. Однако далеко убежать не удалось, поскольку сотрудники правоохранительных органов начали погоню и преследование, в результате чего подсудимый был задержан спустя 10 минут.  
 
Своими действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное частью 3 статьи 30 части 1 статьи 313 УК РФ (покушение на побег из-под стражи).
 
Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы. С учетом ранее вынесенного приговора за совершенные преступления назначено окончательное наказание – 7,5 лет в колонии строгого режима, сообщает прокуратура Тверской области.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх