28 Марта 24, 13:10
Новости, Экономика
26 Мая 2022, 16:29

Верхневолжских предпринимателей максимально привлекут к значимым проектам региона

Задача властей региона — максимально привлечь к значимым проектам местных предпринимателей. Об этом губернатор Тверской области Игорь Руденя сообщил 26 мая — в День российского предпринимательства — на встрече с представителями бизнеса Верхневолжья.

"Мы скорректировали проекты с учётом применения материалов и конструкций, производимых на территории Тверской области. В ходе строительства трассы М-11 мы договорились о поставках светового и кабельного оборудования, труб и пластика из нашего региона. Наша задача — максимально привлечь к значимым проектам предпринимателей Тверской области", — сказал губернатор, отвечая на вопрос об участии предпринимателей в инфраструктурных проектах региона. Его слова приводит пресс-служба правительства области.

На встрече с бизнесменами Игорь Руденя заявил, что сейчас важно начать заниматься производством технологий, которые поставляют в Россию из-за рубежа. 

"У нас только один выход — двигаться вперед. Поэтому важно, чтобы наши меры поддержки дошли до всех предпринимателей, чтобы они чувствовали нашу помощь. Я уверен, что с учетом нашего российского характера, национальных амбиций, мы решим эту задачу. Тверская область должна развиваться. Время возможностей, которое наступило, должно быть нами использовано в полной мере", — сказал губернатор.

На встрече Игорь Руденя также вручил награды лучшим представителям сферы предпринимательства.

В пресс-службе правительства региона сообщили, что Верхневолжье в числе первых субъектов России в дополнение к федеральным мерам приняла свой пакет поддержки предпринимателей. В него включено 35 направлений общим объёмом более 1,4 млрд рублей — это предоставление по ускоренной процедуре поручительств и льготных займов на пополнение оборотных средств, реализация импортозамещающих и инвестиционных проектов, возможность воспользоваться кредитными каникулами на полгода.

На сегодняшний день предприятиям малого и среднего бизнеса региона предоставлена поддержка в размере более 750 млн рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх