26 Апреля 24, 00:03
Новости, Криминал
26 Мая 2022, 10:59

В Калязине женщина украла у собутыльника банковскую карту и купила продукты

В полицию обратился 53-летний житель Калязина. В ходе разбирательства выяснилось, что накануне ночью мужчина пил алкоголь у себя дома в компании приятельницы. Утром после ухода гостьи хозяин обнаружил пропажу своей банковской карты, а на мобильный телефон получил уведомление о списании со счёта части суммы в качестве оплаты покупки в одном из местных магазинов. Мужчина заблокировал карту и вызвал полицию.

Во время опроса потерпевшего полицейскими, на телефон мужчины поступило очередное уведомление смс-банка о попытке списания денежных средств с пропавшей карты.

Сотрудники уголовного розыска запросили информацию в банковской организации, а также изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговых точках, откуда были зафиксированы попытки рассчитаться похищенной банковской картой. В поле зрения оперативников попала 39-летняя неработающая ранее судимая местная жительница.

Женщина созналась в содеянном и рассказала, что похитила карту хозяина квартиры во время совместного застолья, воспользовавшись тем, что он уснул, а карта находилась в свободном доступе. Часть денег со счета она потратила на продукты питания.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". Максимальное наказание предусматривает до 6 лет лишения свободы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх