18 Апреля 24, 09:43
Новости, Общество
25 Мая 2022, 19:52

Глава Твери проверил готовность летних лагерей к первой смене

Глава Твери Алексей Огоньков с инспекционной поездкой посетил муниципальные оздоровительные лагеря, чтобы оценить их готовность к первой смене, которая начнётся 1 июня.

В лагерях "Ромашка", "Романтик", "Дружба", "Радуга", "Спутник", "Чайка", "Ровесник" и "Звёздный" заканчиваются работы по приведению в порядок жилых корпусов и благоустройству зон для игр и отдыха. Алексей Огоньков обсудил с представителями управления образования администрации города и руководителями муниципальных оздоровительных лагерей ключевые организационные вопросы и программу предстоящих летних смен.

 - 1 июня все восемь муниципальных загородных лагерей должны быть полностью подготовлены к приему детей. Уже по традиции, каждая смена будет иметь свою тематическую направленность, летний отдых школьников всегда сопровождают исторические квесты, а также патриотические и спортивные мероприятия, – сказал городской глава.

Во всех лагерях проводят текущий ремонт, проверяют состояние электрических сетей, проводят огнезащитную обработку зданий, проверяют состояние мотопомп, проверяют игровое и спортивное оборудование на безопасность, территории обрабатывают от клещей.

Этим летом загородные лагеря традиционно будут принимать школьников в четыре смены. Подробную информацию об оздоровительно-образовательных учреждениях можно уточнить на портале leto.tver.ru. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх