25 Апреля 24, 02:40
Новости, Общество
24 Мая 2022, 23:03

Игорь Руденя встретился с главой Пеновского округа Владимиром Морозовым

24 мая губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Пеновского муниципального округа Владимиром Морозовым. Обсуждались вопросы социально-экономического развития территории. Рассмотрены перспективы строительства Дома культуры в поселке Пено.

Ранее вопрос поднимался в ходе одной из рабочих поездок главы региона в муниципалитет. В настоящее время подобран земельный участок, где планируется возвести здание ДК, подготовлена проектно-сметная документация с пройденной госэкспертизой и положительным заключением.

В местном бюджете заложено софинансирование. Планируется, что это будет двухэтажное здание со зрительным залом на 150 мест и библиотекой.

Обсудили также ремонт моста через реку Волга в Пено – глава муниципалитета обратился с просьбой оказать содействие в решении этого вопроса. В прошлом году проведены работы по косметическому ремонту сооружения. По словам Владимира Морозова, необходимо продолжить ремонтные работы. По данным Министерства транспорта региона, объект включен в программу на 2022 год. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх