28 Апреля 24, 19:27
Новости, Транспорт
24 Мая 2022, 10:36

Ремонт дороги, связывающей северо-восточные районы Верхневолжья, закончат в 2024 году

Ремонт дороги регионального значения "Вышний Волочек — Бежецк — Сонково", связывающей северо-восточные районы Тверской области, закончат в 2024 году. В текущем году начнут ремонт  участка в Сонковском районе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Верхневолжья.

"В Тверской области отремонтируют дорогу регионального значения "Вышний Волочек — Бежецк — Сонково". В этом году отремонтируют 16,6 км в Сонковском районе. <...> Дорога обеспечивает транспортную связь между северо-восточными районами Верхневолжья. Интенсивность движения транспорта здесь составляет более тысячи автомобилей в сутки. Также по автодороге проходят автобусные и школьные маршруты. Ранее отремонтировано 55 км дороги в Вышневолоцком городском округе и Бежецком районе". <...> Полностью ремонт автодороги будет завершен в 2024 году", — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным областных властей, с 2022 по 2024 год в регионе планируют отремонтировать 2,5 тысячи км региональных и местных дорог. В 2022 году отремонтируют 600 км дорог.

"В Тверской области, начиная с 2016 года, приведено в нормативное состояние более полутора тысяч километров региональных и межмуниципальных дорог. При этом ежегодный объём ремонтных работ вырос в 3,5 раза. В плановый период необходимо увеличить эти темпы при строгом соблюдении региональных стандартов качества и сроков выполнения работ", — заявил губернатор Игорь Руденя, его слова приводит пресс-служба.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх