27 Апреля 24, 03:52
Новости, Общество
23 Мая 2022, 12:03

Первый матч тверских футболистов в ЮФЛ завершился победой

В Костроме состоялся матч первого тура Юношеской футбольной лиги (зона Центр). Свой дебютный матч в ЮФЛ провели воспитанники СШОР по футболу Тверской области – юные спортсмены вырвали победу у сверстников со счетом 3:1. Команде из Верхневолжья победу принесли голы Александра Калинина и Романа Теплоухова.

Следующая игра станет для воспитанников областной СШОР по футболу домашней. Поддержать ребят можно будет 28 мая на стадионе "Юность". Тверские спортсмены встретятся с командой из Мурома Владимирской области.

Юношеская футбольная лига - проект РФС, направленный на подготовку резерва. Созданная в 2019 году, ЮФЛ объединила ведущие футбольные школы и академии страны. Участие в лиге позволяет юным спортсменам повысить уровень мастерства, проявить себя в профессиональном футболе. Ряд игроков, которые заявили о себе в ЮФЛ, продолжили карьеру уже в Российской Премьер-Лиге.

Тверская команда включена в созданный в этом году ЮФЛ "Центр". Структура проводит один из самых масштабных межрегиональных турниров РФС, который продлится с мая по ноябрь 2022 года. В дебютном для "Центра" сезоне медали разыграют 18 команд из 16 регионов, в их составе – футболисты 2007 года рождения и младше.

"Центр" станет одной из самых масштабных структур лиги по количеству команд, участвующих в сезоне. Турнир ЮФЛ, в котором принимают участие представители областной СШОР по футболу, – возможность для тверских спортсменов продемонстрировать свой потенциал на соревнованиях самого высокого уровня.

Футбольная команда СШОР образована в 2015 году. В нее входят спортсмены из Твери и других муниципальных образований региона. Ребята являются трехкратными чемпионами города Твери, серебряными призерами финала России чемпионата Детской футбольной лиги 2020 года, в их активе – межрегиональные и международные турниры со сверстниками.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх