19 Апреля 24, 10:07
Новости, Общество
22 Мая 2022, 19:35

Тверской театр драмы закрывает 276-ой сезон

24 мая в 19:00 состоится закрытие сезона на малой сцене, премьерой спектакля "Нежное сердце" Соллогуба (16+). Зрители Твери впервые встретятся с водевилем в постановке Иоланты Мельниковой.

Владимир Соллогуб – драматург и писатель, изображавший в произведениях светскую жизнь эпохи А.С. Пушкина. В биографии Соллогуба также значится карьера чиновника особых поручений при тверском губернаторе, в этом качестве он объехал всю Тверскую губернию.

Так и спектакль "Нежное сердце" с момента выпуска посетил ряд сцен Тверской области с гастролями, и был тепло принят зрителями. Легкость сюжета в трактовке театра наполнена музыкой и песнями. Наследник миллионного состояния Александр Золотников имеет очень нежное сердце. В поисках подходящей невесты его взгляд останавливается то на одной прекрасной барышне, то на другой. Но как отличить, кто из претенденток на любовь молодого человека имеет искренние, а не корыстные мотивы?

26 и 27 мая в 18:30 на большой сцене театра – премьера лирической комедии Э. де Филиппо "Филумена Мартурано" (16+) в постановке Александра Павлишина.

28 мая в 17:00 спектакль закроет 276-ой театральный сезон. Пьеса неаполитанского актера, режиссера и драматурга Э. де Филиппо была написана им для своей сестры-актрисы в 1946 году. После переведена на десятки языков, и с тех самых пор более 76 лет популярна на сценических подмостках.

 28 мая для театралов по традиции приготовлена торжественная церемония закрытия сезона. В рамках вечера состоится ежегодное вручение Премии имени народного артиста России Константина Юченкова. Напомним, что в прошлом сезоне Лауреатом премии стал артист Геннадий Бабинов, в нынешнем на нее номинированы артисты Никита Бахметьев и Дарья Осташевская. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх