16 Апреля 24, 14:07
Новости, Криминал
22 Мая 2022, 09:35

Житель Твери перечислил лжебанкиру 80 000 рублей

Ставшая почти классической схема лжебанкиров продолжает работать. Примечательно, что мошенникам даже не приходится менять способы обмана и использовать новые уловки: граждане, несмотря на многочисленные предупреждения полиции и средств массовой информации изо дня в день попадаются в ловушки лжебанкиров.

Очередного жителя Твери, привыкшего излишне доверять любой информации извне, телефонные "сотрудники банка" лишили 80 000 рублей. "Сотрудник службы безопасности банка" сообщил заявителю, что мошенники пытаются снять со счёта принадлежащей ему кредитной карты денежные средства. Чтобы не лишиться финансов, потерпевшему было предложено перевести наличные на другую карту, которая в дальнейшем будет перевыпущена на его имя.

Мужчина, даже не усомнившись в полученной информации, перевёл деньги на указанные мошенником реквизиты. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх