29 Марта 24, 12:49
Новости, Культура
21 Мая 2022, 19:02

У Ржевского мемориала выступил хор из 400 человек

21 мая в Тверской области у Ржевского мемориала Советского солдату сводный хор в составе 400 человек исполнил  песни "Родина" и "Славься", "Гимн России". 

Выступление сводного хора – завершающая часть программы V юбилейного Международного фестиваля хоров мальчиков и юношей "Волжский хоровой собор", который стартовал в регионе 19 мая. 

В составе сводного хора выступили: воспитанники Хоровой школы мальчиков и юношей (г. Конаково), хоровая капелла мальчиков и юношей им. А.М. Жуковского (г. Иваново), хор мальчиков и юношей детско-юношеской вокально-хоровой капеллы "Соловушки Вятки" (г. Киров), образцовый хор мальчиков "Пеўнікі" (г. Брест, Республика Беларусь), Ушаковский хор мальчиков и юношей Успенского храма (г. Красногорск), образцовый хор мальчиков и юношей "Ладья" (г. Тольятти).

Концерты фестиваля состоялись в Конаково, Тверском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского и ДК "Химволокно", драмтеатре, Воскресенском Кафедральном Соборе.

20 мая, в День Волги, 134 юных исполнителя в Твери исполнили знаменитую песню Людмилы Зыкиной "Течет река Волга" у памятника морякам-подводникам Советского и Российского флота в парке на набережной Афанасия Никитина и тем самым дали старт флешмобу. 

Учредителями и организаторами фестиваля выступили Правительство Тверской области, Тверская и Кашинская Епархия, Хоровая школа мальчиков и юношей города Конаково.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх