25 Апреля 24, 05:17
Новости, Криминал
18 Мая 2022, 14:12

В Твери мужчина поджег Hyundai своего знакомого

В полицию Твери обратилась жительница одного из домов по улице Можайского. Женщина сообщила, что ночью неизвестный поджёг автомобиль Hyundai, припаркованный во дворе.

В результате возгорания полностью выгорело подкапотное пространство и частично – салон машины. Ущерб составил 400 тысяч рублей. Происшествие зафиксировала видеокамера, расположенная на стене дома рядом с парковкой.

Сотрудники полиции вышли на след поджигателя, им оказался 42-летний ранее судимый местный житель. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он сознался в содеянном.

Полицейские установили, что мотивом преступления стала личная неприязнь мужчины к своему знакомому, с которым его раньше связывала общая работа. Задолго до инцидента между мужчинами произошел конфликт. 

В ночь происшествия мужчина приобрел на одной из АЗС два литра бензина, которым облил машину своего приятеля. После того как транспортное средство вспыхнуло, поджигатель покинул место происшествия.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". Максимальное наказание предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх