28 Апреля 24, 11:39
Новости, Общество
17 Мая 2022, 16:13

Сотрудники фонда "Константа" вышли на субботник в Первомайскую рощу

14 мая сотрудники фонда "Константа", его подопечные – участники проекта "Энергия", выпускники детских домов - провели субботник в Первомайской роще. В итоге здесь стало чище на 170 килограммов.

Синоптики обещали дождь, но прогноз не оправдался. Так что работе ничего не мешало. Собранный мусор сортировали в цветные мешки – стекло, пластик и смешанные отходы. 

Пока Алексей Борисенко, руководитель проекта "Энергия", взвешивал "добычу", усталые, но довольные участники субботника пили чай и говорили по душам. А затем провели викторину, чтобы узнать, кто лучше всех экологически подкован. Победителям вручили подарки. Но все-таки самый приятный – чистая роща. Тот случай, когда работа была похожа на праздник. 

А в Калязине середины мая ждать не стали. За грабли здесь взялись 30 апреля, после Пасхальной недели. На уборку вышел весь город, в том числе сироты и дети из малообеспеченных семей - те, кому помогает "Константа". Перед днем Победы ребята навели порядок в парке и на городской площади – убрали мусор, очистили и побелили бордюры, посадили цветы. Работала вместе с ними и куратор фонда по Калязинскому округу Елена Пучкова. 

Добавим, что этой осенью, в сентябре, "Константа" планирует провести День чистоты. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх