20 Апреля 24, 03:33
Новости, Происшествия
16 Мая 2022, 16:27

В Торопце вырубают сосновый бор на территории лыжной базы

Жители Торопца находятся в несколько шоковом состоянии от новости о вырубке в пределах территории лыжной базы - практически единственный подобный спортивный объект в городе находится под угрозой уничтожения. Более того, сосновый бор был местом отдыха и прогулок для торопчан, сюда приезжали даже иногородние спортсмены.

Лыжная база на окраине Торопца располагается давно - это оздоровительный центр лыжной базы СК "Торопчанин", с асфальтированной лыже-роллерной трассой протяженностью 2,5 километра. Здесь работает и детская секция, проводятся соревнования. А теперь вдоль асфальтированной дорожки идут сплошные вырубки леса, по крайней мере, так это смотрится со стороны. Фото вырубок опубликовал местный житель Николай в паблике ВК Подслушано Торопец.  

"Мало того, что весь лес вырубили, так такой дикий срач развели по всей округе", - возмущается автор поста. Как пояснил мужчина ТИА, торопчане обескуражены подобной новостью о вырубках: "Потому что в городе очень мало мест досуга. На данный объект приезжают спортсмены и просто местные жители для занятий спортом, прогулок. А сейчас от него уже ничего не остается, все вырубают". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх