25 Апреля 24, 16:33
Новости, Криминал
16 Мая 2022, 16:04

В Удомле бухгалтер присвоила 4 млн рублей из двух коммерческих компаний

В Удомле сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции МВД выявили факт присвоения денег двух коммерческих организаций. Оперативники установили причастность к преступлению бухгалтера, которая занималась подготовкой отчетности и оформлением платёжных документов этих пострадавших фирм.

По данным предварительного следствия, 39-летняя женщина, используя своё служебное положение, проводила расходные кассовые ордера на сдачу наличных средств в банк на расчётный счёт, однако фактически деньги вносила не в полном объёме.  Разницу она присваивала себе и тратила эти  суммы на собственные нужды.

Кроме того, подозреваемая перечисляла похищенные деньги на расчетный счёт индивидуального предпринимателя, который в дальнейшем их обналичивал. Оперативникам удалось установить причастность фигурантки не менее чем к 7 эпизодам хищения денег из компаний. Общий ущерб составил более 4  миллионов рублей.

В отношении женщины Следственным отделом МО МВД России "Удомельский" возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ "Присвоение и растрата". Максимальное наказание предусматривает до 6 лет лишения свободы со штрафом. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх