26 Апреля 24, 20:31
Новости, Общество
14 Мая 2022, 12:29

В Тверской области сажают "Сад памяти"

В Тверской области продолжаются мероприятия в рамках патриотической и экологической акции "Сад памяти". Основная цель акции – высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны.  В Тверской области в 2022 году памятные посадки в рамках акции "Сад Памяти" пройдут на территории более 1110 га. Будет высажено 3,5 млн. сеянцев и саженцев древесных пород.

13 мая в микрорайоне Мамулино на Аллее Славы силами неравнодушных жителей, общественных организаций, сотрудников лесной отрасли региона состоялась памятная посадка 24 саженцев белой сирени.

Свой вклад в акцию внесли и студенты технологического факультета Тверской государственной сельскохозяйственной академии, которые  приняли участие в посадке деревьев в Рамешковском районе. Более 10 тыс. саженцев ели высажены на площади 3,5 га.   
В городе воинской славы Ржеве разбита аллея в парковой зоне на Советской площади. 20 молодых дубов высажены школьниками города, представителями администрации Ржева. В будущем организаторы планируют расширить территорию аллеи, посадив новые саженцы.    

В течение мая в муниципалитетах Верхневолжья продолжатся мероприятия по озеленению населённых пунктов, благоустройству скверов и парков, созданию памятных аллей, а также посадке молодых деревьев. Всего на территории лесного фонда региона планируется посадить около 3,5 млн. сеянцев хвойных пород деревьев на площади 1,1 га, в населённых пунктах – заложить аллеи и скверы на площади 2 га.

С 2017 года Тверская область лидирует и по проведению мероприятий по лесовосстановлению. За пять лет они были выполнены на площади более 89,6 га. В 2022 году планируется провести лесовосстановительные мероприятия на площади 16 га. В ближайшие 5 лет предполагается восстановить 93 га лесов, сообщает пресс-служба првительства Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх