26 Апреля 24, 23:48
Новости, Общество
13 Мая 2022, 19:13

В Тверской области пройдет региональный чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

С 19 по 20 мая в Тверской области пройдет региональный чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс" президентской программы "Россия – страна возможностей". К участию приглашаются лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья от 14 до 17 лет.  

Чемпионат "Абилимпикс" проходит в Верхневолжье ежегодно с 2016 года и позволяет людям с инвалидностью проявить себя, определиться с профессией и продемонстрировать уровень профессиональной компетенции  потенциальным работодателям. 

В этом году соревнования пройдут в очном формате на базе Торжокского педагогического колледжа им. Ф.В. Бадюлина. Будут определены победители в нескольких компетенциях: "Администрирование баз данных", "Администрирование отеля", "Бисероплетение", "Вязание крючком", "Дошкольное воспитание", "Дизайн плаката", "Мастер ОЦИ", "Обработка текста", "Поварское дело", "Художественное вышивание" и другим компетенциям. Также в программе чемпионата – деловой, профориентационный и выставочный блоки.  

Победители регионального чемпионата получат возможность представить Тверскую область на национальном чемпионате "Абилимпикс", который традиционно пройдет в Москве. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх