29 Марта 24, 13:26
Новости, Культура
13 Мая 2022, 14:38

Тверской ТЮЗ едет на Тихоокеанский международный фестиваль драматургии

Тверской ТЮЗ едет на IV Тихоокеанский международный фестиваль современной драматургии "Метадрама", который будет проходить 8 июля в городе Владивосток, в Центре современного искусства "АртЭтаж". Тверские актёры повезут спектакль "Где здесь я?" в постановке Павла Макарова. Наш театр впервые принимает участие в этом фестивале.

"Где здесь я?"- спектакль участника режиссёрской лаборатории "ТЮЗ. Lab" 2021 Павла Макарова. Это был эскиз, который вызвал самые горячие обсуждения и споры у зрителей и критиков и который подростки и их родители очень хотели увидеть полноценным спектаклем.

"Где здесь я?" - это взгляд на современного подростка через призму мировой классики XIX-XX веков, чтобы понять, что изменилось, что осталось прежним, и узнать, есть ли общие проблемы у молодых людей из разных эпох и в чём они заключаются. Драматург Гуля Насырова создала пьесу по мотивам мировой классики (Герман Гессе, Франк Ведекинд и другие).

Сам фестиваль представляет собой смотр читок, эскизов, спектаклей по произведениям современных российских и зарубежных драматургов. Он призван развить и укрепить культурные связи между театральными профессионалами Дальневосточного Федерального округа и стран АТР, а также познакомить зрителей с современными тенденциями в театральном искусстве.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх