26 Апреля 24, 22:57
Новости, Медицина
13 Мая 2022, 13:44

В Твери открыли мемориальную доску врачу Владимиру Дмитриеву

12 мая состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею Бюро судебно-медицинской экспертизы, в котором работает более 200 сотрудников. В первомайской роще на здании лабораторного корпуса Бюро была торжественно открыта мемориальная доска Владимиру Михайловичу Дмитриеву, который 15 лет возглавлял службу и внес огромный вклад в ее развитие.

Владимир Михайлович прошел большой трудовой путь от межрайонного судебно-медицинского эксперта до начальника Бюро судебно-медицинской экспертизы. Ему удалось работу в возглавляемом учреждении на высокий профессиональный уровень, наладить тесный деловой контакт с правоохранительными органами. За время его работы был построен новый лабораторный корпус, ритуальный и секционные залы, хозяйственный блок. 

Организованные Владимиром Михайловичем подразделения поныне успешно функционируют и сейчас, это отделение сложных и комиссионных экспертиз, организационно-методический отдел, отделение дежурной судебно-медицинской службы. При нем были созданы актуальные на то время бригады для работы в экстремальных ситуациях при катастрофах.

За деловые и профессиональные качества, результативную работу по руководству учреждением, консультативную помощь правоохра­нительным органам в 1996 году Владимиру Михайловичу Дмитриеву было присвоено почетное звание "Заслуженный Врач Российской Федерации".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх