25 Апреля 24, 04:07
Новости, Общество
13 Мая 2022, 11:47

Митрополит Амвросий посетил женскую колонию № 5 в Вышнем Волочке

12 мая митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетил ФКУ исправительной колонии № 5 УФСИН России по Тверской области в городе Вышний Волочёк. Владыку сопровождали председатель Епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Михаил Беляев, настоятель церкви протоиерей Олег Яковлев. На встрече присутствовали также генерал-майор внутренней службы А.Н. Кузьмин, начальник УФСИН России по Тверской области.

Это уже был второй визит главы митрополии на территорию колонии. Архипастырь посетил храм великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории исправительной колонии. 

Затем митрополит Амвросий и другие гости побывали на швейном производстве и осмотрели новые объекты жилой зоны: столовую для осужденных, общежитие отряда облегченных условий отбывания наказания.

В рамках акции "Чистая вода", проводимой Тверской епархией, в колонию было передано 5 фильтров системы обратного осмоса: один по 400 галлонов в сутки, четыре по 50–75 галлонов в сутки. Это позволит улучшить качество воды в колонии. 

В актовом зале прошло чаепитие, во время которого митрополит Амвросий ответил на вопросы, заданные осужденными. Особой темой была борьба с наркоманией и распространением наркотиков. Спрашивали также о семейной жизни и воспитании детей, жизни в монастыре после освобождения. 

В настоящее время ИК-5 — исправительная колония для женщин, ранее не отбывавших лишение свободы. Лимит ИК-5 составляет 402 места. Среднесписочная численность в январе 2021 года — 396 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх