26 Апреля 24, 09:32
Новости, Общество
13 Мая 2022, 11:34

В Твери пройдёт фестиваль-конкурс "Пасхальная весна"

14 мая в 12.00 на сцене Театра юного зрителя пройдет гала-концерт второго межрегионального фестиваля-конкурса детского творчества "Пасхальная весна". Его участниками станут самодеятельные творческие музыкальные, хореографические, театральные коллективы и исполнители учреждений культуры, образования, воскресных школ и других организаций.

В этом году в конкурсе принимают участие 49 коллективов – это более 800 детей, которые выступят с творческими номерами. Ребята в этом году представят: Тверь, Вышний Волочок, Осташков, Торжок, Селижарово, Лихославль, Старицу, Калязин, села Берново и Городня, а также поселки Калашникова и Орша. Участниками этого года также стали дети из Санкт-Петербурга, Ярославля и Липецкой области. 

Свои творческие номера на тверской сцене представят воспитанники Спасо-Преображенского монастыря, Соловецкого ставропигиального и  Старицкого Свято-Успенского мужских монастырей, Вознесенского Оршина и Богородицкого Житенного женских монастырей.

В 2021 году в фестивале-конкурсе детского творчества "Пасхальная весна" приняли участие более 200 ребят из 15 коллективов. 
Фестиваль-конкурс организуется при поддержке Тверской и Кашинской Епархии, Министерств образования и культуры Тверской области,  Тверской Епархиальной православной средней общеобразовательной школы во имя святого Тихона Задонского и Тверского Православного детского сада Святой Анны Кашинской.

6+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх