19 Апреля 24, 08:26
Новости, Общество
13 Мая 2022, 11:30

Пасхальная ярмарка Тверской епархии собрала более 700 тысяч рублей

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с 24 апреля по 8 мая на приходах и в монастырях Тверской епархии проходила Пасхальная благотворительная ярмарка. Она проводились для сбора денег людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (вдовы, сироты, малообеспеченные семьи), а также для социальных организаций — домов престарелых, больниц, коррекционных школ-интернатов. 

Пасхальная благотворительная ярмарка прошла на территории 100 приходов и 6 монастырей. Всего было собрано 717 291 рублей. Каждое благочиние самостоятельно определяло адресаты помощи в своем церковном округе, которым переданы собранные средства для их нужд. 

Благотворительные ярмарки на приходах были посвящены празднику Светлого Христова Воскресения. Они устраивались силами прихожан, воспитанников воскресных школ и их родителей, учащихся православных и светских общеобразовательных учреждений, воспитанников школ-интернатов и просто неравнодушных людей, которые жертвовали на благотворительность изделия, сделанные своими руками: игрушки, поделки, вязаные изделия, пряники, картины.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия 2022 год в Тверской епархии объявлен годом добрых дел и милосердия. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх