
В апреле 2022 года прокуратура проверила состояние дорог посёлка Пено Тверской области. Там обнаружилось множество дефектов покрытия, в том числе ямы, достигающие 12 см в глубину.
В прокуратуре сочли, что администрация Пеновского муниципального округа не осуществляет в достаточной мере контроль за содержанием дорог по условиям контракта.
Администрации по выявленным фактам нарушения законодательства о безопасности дорожного движения вынесли представление. По результатам его рассмотрения некоторые ямы залатали. Как сообщают в прокуратуре, полное устранение нарушений остаётся на контроле ведомства.
Комментарии (11)
https://ekimofblog.ru/iskusstvennye-nerovnosti-sbornye-s-korrupcionnym-sledom-2/
Приняли меры.
А заодно прикоснуться ко всему размаху мысли того сверхразума, который додумался стрелку повесить на левый поворот при сьезде с красинского моста на бежецк. Но ему и этого мало показалось - он ей тайминг на 21 сек сделал, из которых от 3 до 5 уходит на то чтобы стронулся начальник колонны. Благодаря его стараниям там теперь постоянно мини-затор, независимо от интенсивности движения, а хвост его перекрывает движение машинам, следующим в город, крупногабаритный транспорт не может свернуть налево на Третьяковский пер. Очередное гениальное решение, в общем, впору и тут колокольню ставить.
Почему именно 21, кстати - может эта цифра для него что-то?