23 Апреля 24, 18:07
Новости, Происшествия
12 Мая 2022, 21:05

Госавтоинспекция напоминает о предельной осторожности на дорогах

Мотоциклисты, велосипедисты, а также водители электросамокатов - одни из самых незащищенных участников дорожного движения, сообщает УГИБДД Тверской области. 

С приходом весны на дорогах Тверской области заметно увеличилось количество водителей двухколесного транспорта: велосипедистов, мотоциклистов, скутеристов и электросамокатов. Это обстоятельство обязывает автомобилистов быть более внимательными и аккуратными во время движения в городе и за его пределами.

Экстремальное маневрирование, высокие скорости, неправильный выбор полосы для движения, пренебрежительное отношение к другим участникам дорожного движения, а также не знание ПДД при движении на электросамокатах – основные причины ДТП.

Анализ таких ДТП показывает, что некоторые водители мото- и велотехники намеренно пренебрегают ПДД, забывая, что жизнь это не компьютерная игра, в ней нельзя сохраниться и начать все заново.
Не забывайте, что и велосипед, мотоцикл и электросамокат – одни из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия.

Госавтоинспекция Тверской области призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения. Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к мотоциклистам, скутеристам и велосипедистам, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия, а также помнить, что пешеход вставший за управление электросамокатом, может неожиданно появится на пешеходном переходе и двигаться со скоростью куда больше обычного человека. А водителям велосипедов, мототехники и электросамокатов, необходимо изучить и строго соблюдать правила дорожного движения, меры личной безопасности, а также использовать защитную экипировку.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх