27 Апреля 24, 06:46
Новости, Общество
12 Мая 2022, 11:19

В Тверской области уже проверили более 20 тысяч владельцев оружия

В Тверской области инспекторы лицензионно-разрешительной работы Росгвардии совместно с сотрудниками полиции проводят проверки владельцев гражданского оружия. Росгвардейцы мониторят условия хранения оружия по месту жительства собственников, наличие необходимых разрешительных документов. Также они проводят с гражданами профилактические беседы. 

Всего с начала года правоохранители выявили свыше 800 различных нарушений в сфере оборота гражданского оружия. Кроме этого, по различным основаниям, в том числе за нарушения правил хранения и несоблюдения сроков регистрации (перерегистрации) или постановки оружия на учет, изъято порядка 800  единиц оружия и около 3 тысяч штук боеприпасов.

Напоминаем, что на территории Тверской области с 15 апреля по 1 декабря 2022 года проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на добровольную сдачу гражданами незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов. За добровольную сдачу оружия граждане не только освобождаются от уголовной ответственности, но и получают денежное вознаграждение. 
  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх