30 Апреля 24, 16:47
Новости, Криминал
12 Мая 2022, 10:56

В Тверской области мужчина похитил с крыши дома шифер

В полицию поступило заявление от 69-летнего жителя Сандовского района. Мужчина сообщил о краже 80 листов шифера с крыши его нежилого дома в деревне Малое Никитино. По словам хозяина, ущерб составил 20 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели территорию, опросили потерпевшего, изъяли следы и улики, наметили пути отхода злоумышленника и обследовали места возможного сбыта краденого. Выяснилось, что незадолго до кражи к владельцу дома обращался незнакомый мужчина с целью покупки шифера, однако о сделке стороны так и не договорились.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее судимый житель посёлка Сандово. Его нашли и задержали, в полиции мужчина пояснил, что самостоятельно демонтировал шифер с крыши дома, после чего вывез материал на собственном автомобиле. Ущерб владельцу возмещен в полном объёме.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание предусматривает до 5 лет лишения свободы. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: кража, шифер
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх