16 Апреля 24, 11:49
Новости, Туризм
11 Мая 2022, 16:07

Тверская область готовит туристический бум

Группа компаний "Русские инвестиции" в рамках проекта "Русские озёра" вложит полтора миллиарда рублей в строительство глэмпингов в Выползовском сельском поселении Бологовского района. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области. Глэмпинг — это домик или палатка на природе, но внутри у них как в гостиничном номере. Помимо гэмпингов, в поселении хотят построить гольф-клуб, отели и оздоровительный центр. И всё это до 2027 года.

Под Осташковом "Русскими инвестициями" запланировано строительство порта для яхт "Княжа". Здесь хотят создать все условия для водно-моторно спорта. Порт на озере Селигер замахнётся на статус центра отдыха на воде федерального масштаба. Строительство планируют закончить в 2025 году, цена вопроса — 1,9 миллиард рублей. 

К 2027 году группа компаний "Енкор" планирует построить на территории Калининского и Конаковского районов пятизвёздочный комплекс "Енкор Ресорт" на 600 номеров. Гостей будут ожидать СПА-центры и охотничья база.

Власти региона видят в развитии туризма большой экономический потенциал. "В 2021 году Тверская область стала одним из лидеров Центрального федерального округа по увеличению числа туристов. Турпоток достиг 2,4 миллиона человек. По прогнозам, в 2022-ом цифра превысит 2,6 миллиона", — рассказали в пресс-службе правительства области.

"Открываются огромные возможности по реализации туристического потенциала Верхневолжья. Нам необходимо сосредоточиться на ряде ключевых направлений. В первую очередь, это продвижение области на федеральном и региональном уровнях", — убеждён Игорь Руденя, его слова приводит пресс-служба.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх