18 Апреля 24, 17:14
Новости, Общество
11 Мая 2022, 14:56

Игорь Руденя провел совещание по вопросам работы регионального правительства

11 мая губернатор Игорь Руденя провел совещание по вопросам деятельности правительства Тверской области. Обсуждали социально-экономическое развитие, подвели итоги прохождения в регионе майских праздников. 

Как отметил глава региона, праздничные дни мая во всех муниципалитетах Тверской области прошли без серьёзных происшествий благодаря слаженной и скоординированной работе ответственных ведомств, правоохранителей, сотрудников Главного Управления МЧС по Тверской области,  муниципальных властей. В регионе в честь Дня Победы прошло множество различных мероприятий.

9 мая в городе воинской славы Ржеве состоялось торжественное прохождение личного состава Ржевского гарнизона, в столице региона городе воинской славы Твери – торжественное прохождение войск Тверского территориального гарнизона и военной техники. В городах состоялись праздничные концерты и салюты.

Одним из центральных событий праздника стала акция "Бессмертный полк". В этом году шествие собрало в свои ряды рекордное количество жителей Верхневолжья: в целом по области более 92 тысяч человек прошагали в строю Бессмертного полка с портретами своих родственников-ветеранов. 

Также на совещании рассмотрены обращения жителей Тверской области по вопросам ремонта дорог, медицинского обслуживания граждан и другим. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх