24 Апреля 24, 11:25
Новости, Общество
11 Мая 2022, 14:39

На Тверскую область надвигаются грозы

12 мая в Тверской области ожидается первая в этом году гроза. Дождь, местами сильный, будет сопровождаться ветром, потому что столкнутся прогретый до +19° воздух возле земли и, пришедший с северным фронтом, холодный пласт воздуха.

- Мы находимся под влиянием зоны пониженного давления, и завтра утром и днём у нас будет проходить холодный атмосферный фронт. Из-за этого ожидаются кратковременные умеренные дожди, не исключены грозы. Температура будет относительно высокая, +14°…+19°, поэтому, возможно, под кучево-дождевой облачностью, особенно при грозах, усиление ветра. Что касается дальнейшей погоды – она будет неустойчивой. Ожидаются кратковременные дожди, в ночные часы температура воздуха +3°…+8°, дневные температуры будут держаться на уровне +10°…+17°, - рассказала начальник отдела метеопрогнозов Тверского гидрометцентра Нонна Меньшакова.

Солнечных жарких дней, как сегодня, в ближайшее время не будет, считает метеоролог. 

Как сообщают на сайте Gismeteo, на территории региона в воздухе уже очень много пыльцы берёзы и в ближайшие дни её будет ещё больше. Уровень пыльцы в большинстве районов области сейчас на отметке "очень высокий", а в отдельные дни на этой неделе будет достигать показателя "экстремальный". 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх