27 Апреля 24, 03:02
Новости, Экономика
11 Мая 2022, 12:04

В Тверской области планируют открыть инновационный центр "Сколково"

Группа компаний КСК и Фонд "Сколково" заключили соглашение о совместной реализации проекта создания инновационного центра "Сколково" на территории Тверской области. Проект предусматривает развитие инновационных технологий, поиск, экспертизу, пилотное внедрение и масштабирование инновационных проектов, а также безвозмездное содействие в привлечении мер государственной поддержки предприятиям и резидентам региона.

В рамках проекта на базе ГК КСК создается "единое окно" по работе с инновациями, где местным компаниям и инновационным проектам окажут помощь в получении статуса резидента "Сколково", а также проконсультируют по другим формам поддержки от одного из крупнейших федеральных центров инновационного развития. В приоритетном порядке будут рассматриваться проекты в следующих сферах: 

- микроэлектроника, новые материалы, металлообработка, производство электрооборудования, климатического оборудования;
- производство систем связи, профессионального света, судового оборудования, автоэлектроники, медицинского приборостроения;
- IoT и промышленная электроника;
- робототехника;
- аддитивные технологии;
- сервисы и продукты для управления крупной компанией, производственными проектами, продукты для служб безопасности, кадровой службы и др.

Для системной коммуникации с инициаторами проектов на сайте ГК КСК создан раздел "Инновации", где представлена информация о сервисах регионального представительства Фонда "Сколково" для предприятий Тверской области. Также актуальная информация публикуется в Telegram-канале регионального представительства "Тверской резидент": https://t.me/rezident69.

Олег Росляков, директор по инновациям ГК КСК, региональный представитель Фонда "Сколково" в Тверской области:

"Для нашей компании данный проект открывает целый комплекс возможностей, в числе которых – разработка новых продуктов с привлечением грантовых средств, получение нашими предприятиями статуса резидента "Сколково", шанс получить господдержку на реализацию стратегий развития, связанных с диверсификацией бизнеса. Мы уже запустили ряд информационных активностей, совместно с бизнесом и региональным правительством проведем серию мероприятий. Надеюсь, что привлечение грантов и других мер государственной поддержки позволит существенно увеличить количество инновационных проектов в регионе".  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх