25 Апреля 24, 11:51
Новости, Общество
11 Мая 2022, 11:39

Захват части берега Иваньковского водохранилища признали незаконным

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения водоохранного и земельного законодательства. Благодаря мерам прокурорского реагирования земли водного фонда будут возвращены в собственность государства. Но для этого пришлось обращаться в суд.

В частной собственности оказался незаконно сформированный земельный участок, расположенный в деревне Федоровское Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района. В состав участка включена и часть береговой полосы Иваньковского водохранилища.

Для устранения нарушения закона природоохранный прокурор обратился в суд. Конаковским городским судом Тверской области требования природоохранного прокурора удовлетворены. Часть земельного участка с береговой линией и выходом к воде будет изъята из собственности гражданина и передана обратно государству. 

Возвращение земель водного фонда в собственность государства, внесение изменений в Единый государственный реестр недвижимости о данном земельном участке находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх