29 Марта 24, 09:28
Новости, Общество
10 Мая 2022, 14:24

Благочиние передало деньги в Трояновский психоневрологический интернат

В пасхальные дни по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия во всех приходах прошли благотворительные ярмарки, в которых участвовали и храмы III Тверского церковного округа. В проведении ярмарки приняли участие прихожане храмов, дети воскресных школ, а также детские творческие коллективы Твери и Калининского района.

Собранные средства благочинный III Тверского церковного округа протоиерей Димитрий Курдюков передал в Трояновский сельский психоневрологический интернат. Это стационарное учреждение социального обслуживания, предназначенное для постоянного проживания инвалидов 1 и 2 групп старше 18 лет, страдающих хроническими психическими заболеваниями. На втором этаже интерната оборудована небольшая молельная комната, где для подопечных совершаются требы, молебны, проводятся духовные беседы.

В настоящее время в интернате проживает 303 человека. Психоневрологический интернат курирует настоятель храма в честь Успения Божией Матери в с. Пушкино Калининского района священник Алексий Широков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх