23 Апреля 24, 18:06
Новости, Общество
10 Мая 2022, 09:29

В Тверь приходит лето: потеплеет до +19

По прогнозам синоптиков, вторая и третья декады мая будут радовать жителей Твери и области почти летним уже теплом и солнечной погодой. Конечно, будут и осадки, и незначительные похолодания, а вот заморозков по ночам не предвидится. 

Итак, по прогнозам Тверского гидрометцентра, уже завтра, 11 мая. в регионе потеплеет до +19. При этом разница с ночной температурой будет весьма существенной: со вторника на среду столбики термометров опустятся до +3 градусов, а в отдельных районах даже до -2. Но это уже будет последняя такая холодная ночь, по крайней мере в ближайшей перспективе.    

Далее всю короткую рабочую неделю и выходные погода будет столь же тёплой - в дневные часы до +18, переменная облачность, возможны незначительные осадки в четверг и пятницу, которые будут снова сменяться солнечным небом. Ветер южных и западных направлений, временами довольно ощутимый - до 13 м/с.  

В долгосрочном прогнозе такая погода продержится практически до конца мая, более того, несмотря на кратковременные незначительные похолодания до +15...+13, к концу мая синоптики обещают уже +20. Так что начало лета оправдает ожидания по погоде. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх