26 Апреля 24, 21:07
Новости, Общество
09 Мая 2022, 20:05

Игорь Руденя по телефону поздравил с Днём Победы ветеранов

9 мая губернатор Игорь Руденя по телефону поздравил с Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны – фронтовиков, которые сегодня побывали на Параде Победы в Москве и поэтому не смогли принять участие в праздничных мероприятиях в Твери. Глава региона пообщался с Марией Николаевной Сидоровой, Арсением Михайловичем Сухопаровым, Иваном Петровичем Афанасьевым, Ашотом Смбатовичем Оганесовым, Спартаком Андреевичем Сычёвым, Борисом Ивановичем Воробьёвым.

Мария Николаевна Сидорова служила в прославленной 39-й армии, участвовала в освобождении территории Калининской области от врага.

"Игорь Михайлович, спасибо за поздравление, за Ваше внимание. Сегодня мы побывали на Красной Площади, увидели всё вживую", – поделилась Мария Николаевна.

Арсений Михайлович Сухопаров с 1941-го по 1945-й год участвовал в боевых действиях, в том числе, в Сталинградской битве. Завершил свой ратный путь в Чехословакии.

Иван Петрович Афанасьев сражался на Северном Кавказе и в Ставрополье, освобождал Минск, участвовал в танковом наступлении на Кёнигсберг. 74 года назад его танк прошел в парадном строю одного из первых парадов Победы.

Ашот Смбатович Оганесов в сороковые годы внес вклад в приближение Победы на трудовом фронте и в действующей армии. Много лет отдал военному строительству в стране, организации работу военных комиссариатов в Калининской области.

Спартак Андреевич Сычёвым участвовал в важнейших сражениях, включая Курскую битву, ставшую завершением коренного перелома в Великой Отечественной войне.

Юиография Бориса Ивановича Воробьёва могла бы стать основой знаменитого произведения "Сын полка". В юные годы Борис Иванович прошел от Ржева до Берлина, в послевоенные годы работал строителем, восстанавливал родной край. Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх