16 Апреля 24, 07:38
Новости, Общество
08 Мая 2022, 15:35

Тверская область принимает участие в международной акции "Сад памяти"

Тверская область принимает участие в международной акции "Сад памяти", которая проводится в этом году по всей стране в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

С момента старта акции в 2020 году к ней присоединилось более 2 миллионов человек из всех регионов России. Масштабную инициативу поддержали свыше 50 стран мира. 

В июне 2020 года после открытия в Тверской области Ржевского мемориала Советскому солдату в акции "Сад памяти" приняли участие президенты Российской Федерации и Республики Беларусь. Владимир Путин и Александр Лукашенко высадили две ели на территории мемориала. 

Цель акции "Сад Победы" -  высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. К акции уже присоединились несколько муниципалитетов Верхневолжья. 

Так, в Твери в сквере им. Козакова после проведения субботника было высажено 30 кустов сирени. 

Деревья посадили на территории Максатихинского района. В акции приняли участие 20 человек, высажено более 5 тыс. сеянцев ели. 

В Торопецком районе на площади 2,6 га высажены 10 тыс. сеянцев сосны и более 32 тыс. сеянцев ели на площади 10,1 га.

В рамках акции на землях лесного фонда Старицкого района на площади 6,4 га высажено свыше 21 тыс. сеянцев ели.

К акции присоединились и образовательные организации в Бежецком, Бологовском, Старицком и Торжокском районах, Вышневолоцком городском округе и Селижаровском муниципальном округе.

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Тверской области "Орион" также поддержит проведение международной акции. 13 мая педагоги и обучающиеся центра, ветераны и жители Вышневолоцкого городского округа высадят свой "Сад памяти".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх