18 Апреля 24, 23:56
Новости, Общество
08 Мая 2022, 08:50

В Центр спасения медвежат в Тверской области привезли еще одну сироту

6 мая в Центр спасения медвежат, расположенный в Торопецком районе Тверской области, привезли еще одного медвежонка-сироту, теперь в центре 14 косолапых малышей, которые по разным причинам остались без мамы, а, значит, погибли бы, если бы не вмешались биологи. 7 мая в группе Центра специалисты рассказали о своем четырнадцатом подопечном.

"Вчера поздним вечером мы привезли еще одного медвежонка, который по неизвестным причинам остался без матери и без шансов на жизнь. По данным Министерства охраны окружающей среды Кировской области к ним "поступила информация о том, что вблизи деревни Хмелевка Нолинского района к людям вышел одинокий медвежонок. Специалисты "Центр охраны и использования животного мира" Кировской области обошли округу, но мамы-медведицы нигде не было, а потому было принято решение забрать медвежонка", - сообщают специалисты Центра спасения медвежат.

По словам биологов, у медвежонка нет никаких травм, но он очень худой, неизвестно, сколько он ходил по лесу один, пока не вышел к людям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх