19 Апреля 24, 22:23
Новости, Криминал
07 Мая 2022, 09:34

Житель Бологовского района раздал телефонным мошенникам три миллиона рублей

Аферисты несколько раз звонили 56-летнему мужчине из Бологовского района, пугали историей про мошенников, жаждущих украсть его деньги, и просили перевести накопления на другие банковские счета. Классическая схема обмана работала каждый раз. Аферисты стали богаче на три миллиона рублей, а мужчина лишился сбережений и остался с кредитом, который оформил для перевода мошенникам. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

По данным полиции, за прошедшие сутки в Верхневолжье телефонные аферисты "развели" семерых человек. Набившие оскомину истории про незаконные списания денег с банковских счетов продолжают приносить мошенникам деньги. 61-летняя жительница города Бологое перевела им 300 тысяч рублей, 40-летний мужчина из Бежецка — 436 тысяч рублей. 

Из той же оперы — защита от оформления кредита. Под этим предлогом аферисты обманули 50-летнюю тверичанку на 635 тысяч рублей. 

Хотя аферисты могут выдать и что-то новенькое. Например, мошенники лишили 38-летнюю тверичанку 72 тысяч рублей под тем предлогом, мол, злодеи взломали личный кабинет в приложении банка и хотят украсть деньги. Якобы для защиты сбережений кабинет надо заблокировать и передать "службе безопасности" код, который придёт на телефон. Женщина поверила.

"По всем перечисленным случаям возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество", — добавили в полиции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх