
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с телеканалом "Москва 24" сообщила, что россиянам автоматически проиндексируют пенсии, предположительно на девять процентов.
"Писать заявление для индексации выплаты гражданам не нужно, поскольку это все будет производиться в проактивном режиме. Сегодня Пенсионный фонд обладает цифровыми возможностями не собирать дополнительно какие-то заявления. Все будет произведено в автоматическом режиме", - сказала Светлана Бессараб .
Владимир Путин сообщил, что решения по индексации пенсий, пособий, а также зарплат бюджетников примут в ближайшее время. Вместе с тем в СМИ появились сообщения, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и прожиточный минимум (ПМ) в РФ могут проиндексировать на 9%. Бессараб подтвердила, что сейчас этот показатель действительно обсуждается в профильных комитетах Госдумы и в правительстве РФ.
"Обсуждается в размере от 8 до 10%. Предположительно, это будет 9%", – рассказала депутат.
Комментарии (14)
Помню, были времена, пошёл/купил: клава - 150₽, мышка - 100₽... Эх!
Чересчур уж загадочная фраза.
1. Путин поручил ДО 20 апреля
https://rg.ru/2022/04/11/putin-poruchil-do-20-aprelia-predstavit-resheniia-po-povysheniiu-pensij-i-socvyplat.html
2. 27 АПРЕЛЯ президент РФ дал поручение ... в кратчайшие сроки
https://www.m24.ru/news/obshchestvo/28042022/456274?utm_source=CopyBuf
Сейчас май, значит, если примут в ближайшее время - в мае, то начисления пойдут с 1 июня, а индексированные выплаты с 1 июля?
И когда же теперь НИКОЛАЙ сменит клавиатуру, я представляю)