28 Апреля 24, 09:46
Новости, Общество
06 Мая 2022, 11:16

В Калязинском районе Тверской области идет ремонт подъезда к селу Спасское

В 2022 году отремонтируют автомобильную дорогу "Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец" – Спасское. Это межмуниципальная дорога второго класса. Дорогу отремонтируют на всем протяжении – это 3,7 км. Ремонт проходит в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". 

Дорога ведет к селу Спасское, расположенному на берегу реки Нерль. Это туристический маршрут к действующей в селе Церкви Спаса Преображения. Государственный контракт на ремонт дороги заключен по результатам торгов с ООО "Калязинское ДРСУ" в конце 2021 года. Это позволило подрядчику приступить к подготовительным работам в апреле. На объекте уже расчищена полоса отвода и отфрезеровано существующее асфальтобетонное покрытие. Началась укладка выравнивающего слоя асфальтобетона. 

 "В Тверской области, начиная с 2016 года, приведено в нормативное состояние более 1500 километров региональных и межмуниципальных дорог. При этом ежегодный объём ремонтных работ вырос в 3,5 раза. В плановый период нам необходимо увеличить эти темпы при строгом соблюдении региональных стандартов качества и сроков выполнения работ", – отметил губернатор Игорь Руденя при утверждении программы дорожных работ на ближайшие годы.

Всего с 2022-го по 2024-ый в регионе планируется привести в нормативное состояние порядка 2,5 тыс. км региональных и местных дорог. В этом году будет отремонтировано более 600 км дорог. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх